歷屆民建青浦區級組織班子成員名單

發布時間:2007-06-15

民建青浦縣(區)支部委員會

(1997年12月成立)

主任

葉肇愷

委員

葉肇愷     孫季奇      譚再興     潘  華

劉建新 (1999年7月增補)

王喬年 (2000年7月增補)

 

  

民建青浦區支部委員會

(2000年11月改選)  

主任

葉肇愷

副主任

潘 華

委員

王喬年     葉肇愷     金瓊玲     譚再興     潘 華

 

 

民建青浦區第一屆委員會

(2003年11月成立)

主任委員

葉肇愷

副主任委員

潘  華

朱林娟(2005年6月增補)

秘書長

尤佳秋(2005年6月任命)

委員

尤佳秋     葉肇愷     朱林娟     錢 玨     譚再興

潘  華

陸巧根(2005年6月增補)

 

 

民建青浦區第二屆委員會

(2006年8月換屆)

主任委員

尤佳秋

副主任委員

潘 華     朱林娟      陸巧根

秘書長

陸巧根(2006年8月-2008年5月)

李  峰(2008年5月任命)

委員

尤佳秋     朱林娟     陸巧根    姚小剛    錢  玨    

潘  華     李  峰(2009年9月增補)

 

 

民建青浦區第三屆委員會

(2011年6月換屆)

主任委員

尤佳秋

副主任委員

朱林娟      陸巧根      錢 玨      高 峰(2015年8月增補)

秘書長

李 峰

委員

尤佳秋     朱林娟    李 峰      陸巧根      

陳 楓      錢 玨     高 峰(2013年12月31日增補) 

 

民建青浦區第四屆委員會

(2016年4月換屆)

主任委員

高 峰

副主任委員

錢 玨     盧偉光    李 峰

秘書長

李 峰

委員

盧偉光    李 峰    陸景陽    陳 楓    錢 玨

高 峰    高彩虹

30元刮刮乐视频